Главная | Мой профиль | Выход | RSSСреда, 15.05.2024, 00:52

МДБОУ

"Детский сад 24"

Памятка для родителей по вопросам устройства ребенка в детский сад

Приемные часы по  вопросам   комплектования детских садов

Понедельник,  с 13.00  до 16.00

среда,  с  08.00  до 12.00.

с 13.00  до 16.00

пятница с  08.00 до 12.00

Прием ведется по адресу:

ст. Полтавская, ул. Красная д. 110, каб. №6

тел для справок: 8(86165)3-39-42

1. Постановка детей в очередь

В Красноармейском районе с 2014 года действует единая электронная очередь детей дошкольного возраста, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях.

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут следующим способом:

самостоятельно заполнив заявление установленной формы:

на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru;

на региональном портале государственных и муниципальных услуг http://23.gosuslugi.ru;

на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования Красноармейский район  www.krasnarm.ru;

в государственном учреждении «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), по адресу: 353800,  Краснодарский край,     Красноармейский район,    станица Полтавская, ул. Просвещения 107А.

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер - код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера. В таком случае у родителя будет возможность следить и за движением очереди.

При обращении в МФЦ вносить информацию в базу данных электронной очереди за Вас будут сотрудники учреждения. Соответственно, при необходимости внести изменения Вы должны будете вновь обратиться в МФЦ. Возможности самостоятельно следить за продвижением очереди у родителя не будет.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные.

В обязательных полях формы необходимо указать номера не более пяти дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Перечень документов, необходимый для постановки ребенка в очередь для предоставления места в ДОУ
         1. Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в ДОУ;
         2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, и его подлинник для удостоверения копии;
         3. Копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка, и его подлинник для удостоверения копии;
         4. Копия свидетельства о рождении ребёнка и его подлинник для удостоверения копии;
         5. Документ, подтверждающий право на первоочередное или внеочередное определение детей в МДОУ (при его наличии).

2. Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений

Обращаем Ваше внимание, что комплектование дошкольных организаций проходит в период с 1 июня по 31 августа.

Комплектование ДОУ осуществляется в соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования Красноармейский район 30 марта 2015 года № 331 «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений детьми дошкольного возраста для обеспечения их дошкольным образованием при предоставлении услуги «Прием заявлений, постановки на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования  (детские сады)» (далее – Приказ) и административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные    учреждения,    реализующие  основную образовательную программу    дошкольного    образования     (детские сады)», утвержденным постановлением администрации муниципального образования Красноармейский район от 25.08.2015г. №611. (далее – Регламент).

Комплектование ДОУ проходит в соответствии с датой подачи заявления и с учетом наличия льготной категории.

2.1  Изменение первоначальных  сведений

Заявители имеют право в срок до 1 мая календарного года, в котором планируется зачисление ребенка в ДОУ обратиться с заявлением о внесении следующих изменений в базу данных системы (при этом дата постановки ребенка на учет сохраняется):

изменить сведения о льготе;

изменить данные о ребенке (смена фамилии, имени, отчества, адреса;

изменить  желаемое образовательное учреждение при первичной регистрации заявления (при необходимости);

3. Зачисление ребенка в детский сад

Путевка действительна в течение 30 календарных дней. В течение срока действия путевки законному представителю необходимо представить в образовательную организацию, в которую выдана путевка, следующий пакет документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельство о рождении ребенка;

документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноармейского района;

медицинская карта по форме 026/у-2000

заключение ПМПК для постановки ребенка на учет, перевода ребенка в ОО (в случае определения ребенка в группу комбинированной, компенсирующей направленности).

Обращаем Ваше внимание, что выплата компеснаций за непредоставление места в детском саду ребенку в возрасте от 0 до 3 лет нормативно-правовыми актами

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА

Версии сайта